В библиотеке(читальном зале) нашей школы проводился открытый классный час в 5 «Б»классе на тему: «Әлияның ерлігі-ел есінде мәңгі сақталмақ»с целью привить любовь к  Родине, гордости за ее историческое прошлое, воспитание, уважение к памяти погибших и ветеранам Великой Отечественной войны.

Цель:-Воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою страну, уважения к историческому боевому пути славной Родины

-Углублять знания учащихся о Великой Отечественной войне, героизме Казахстанцев.

-Воспитывать уважительное отношение к людям старшего поколения, к ветеранам

Материальное обеспечение урока: исторические архивные материалы,темаческая выставка про героев ВОВ,слайды.