Форум «Функционирование «Закона о языках» — гарант стабильного развития Казахстана в интегральном пространстве»

16 сентября в соответствии со всеми мерами соблюдения карантинного режима в рамках декады ,посвященной празднованию Дня языков Республики Казахстан, был проведён форум «Функционирование «Закона о языках» — гарант стабильного развития Казахстана в интегральном пространстве» ,основная цель которого воспитание казахстанского патриотизма и толерантности у подрастающего поколения! Все присутствующие прослушали Послание Президента народу Казахстана .Слова обращения к гражданам стали импульсом к проведению форума .Учащиеся 10 «Е» класса представили проекты о значимости трехъязычия в Республики Казахстан ,необыкновенно трогательно рассказали о любви к родному языку. Украшением мероприятия стало инсценирование стихотворения «Наказ молодому поколению». Кюй на домбре, исполненный Енбек Бакдаулетом , пробудил чувства любви к родной земле. Настоящим фейерверком молодых амбиции стал гимн » Если не мы , то кто же?», учащиеся призвали всех к активной работе во благо процветания Отчизны!

Учитель русского языка и литературы Токтарова Гульнар Казкеновна