Собрание школьного актива Совета отцов

17 октября  2019 года по инициативе директора школы – лицея №59 Жумабековой Алмы Алтынхановны в актовом зале школы состоялось отчетно-выборное собрание школьного актива Совета отцов.

На собрании присутствовали  отцы  учащихся  школы. Всего приняли участие 85 отцов.

Собрание  прошло при участии Председателя Республиканского общественного объединения «Союз Отцов» Ракушева Берика, Председателя ревизионной комиссии общественного объединения  «Союз Отцов» Габдуллиной Гаухар, директора общественного объединения «Союз Отцов» по городу Нур-Султан, Габдул Кайрата, представителя общественного объединения «Союз Отцов» по городу Нур-Султан, Куспеков Жалгас, координатора общественного объединения «Союз Отцов» Тургынбек Жулдыз.

Алма Алтынхановна поприветствовала гостей и участников собрания, озвучив цель  и задачи совета,  предложив провести собрание в виде диалога и обмена мнениями,  а также поблагодарила Председателя  Республиканского общественного объединения «Союз Отцов» Ракушева Берика и Председателя ревизионной комиссии общественного объединения  «Союз Отцов» Габдуллиной Гаухар,  за объединение усилий отцов в укреплении института семьи и многолетний добросовестный труд в деле воспитания подрастающего поколения.

В ходе проведения собрания Ракушев Берик рассказал о работе возглавляемой им общественной организации,  поделился перспективными планами совместной деятельности. Затем состоялось избрание  руководящего состава школьного актива Совета отцов.

Большинством голосов на должность председателя школьного  актива Совета отцов был избран Ким Анатолий Игоревич родитель 2 «О» класса. Анатолий Игоревич предложил инициативной группе отцов  встретиться 19 октября, где они обсудят  план работы на текущий год.

Новым руководителям и участники отчетно-выборного собрания Совета отцов  пожелали успешной и плодотворной работы.