В школе-лицее № 59 прошло заседание ученого совета под названием «Организация учебно-воспитательного процесса по естественно-математическому направлению школы –лицея №59 на 2019-2020 учебный год».

Повестка дня была составлена в соответствии с темой. В данном совещании приняли участие ведущие специалисты естественно-математического направления, руководители методических объединений.

О реализации инновационных проектов заместитель директора по научно-методической работе Жакишева Мейрамгуль Кенжегалиевна проинформировала членов совета о проектах в школе. Она рассказала о значимости инновационных проектов и влиянии на качество обучения. Заместитель директора по информатизации Атантаева Акмарал Кеулимжаевна рассказала о ходе работы по информатизации в школе, организации спецкурсов для учителей.

Координатор проекта «Эмоциональный интеллект», заместитель директора по учебной работе Конурова Зухра Канатовна.

А координатор проекта «GLOBAL SCHOOLARS», учитель английского языка Нуртолеу Мадина Галимовна познакомила 20 учащихся 7-х классов с планом работы, проведенным в рамках проекта.

Кроме того, о ходе преподавания на английском языке в 10-11 классах по предметам «Химия», «Физика», «Биология» и «Информатика» учителя-предметники: Клышбаева Мария Хамитовна, Мейримова Зульпаш Бакеновна, Жолжан Акмарал Болатбаевна, Барменова Анар Зеиновна, Тажибай Зарина Нурмахановна, Атантаева Акмарал Кеулимжаевна, Егембердиева Нурсулу Амирхановна, Алтыбаева Сулушаш Сейткасымовны поделились своими мнениями о том, какие трудности возникают при изучении предметов естественно-математического направления, пути их решения.

Директор школы, задавая вопросы, обратил внимание на многочисленные проблемы, высказала свои предложения, отметив, что нужно работать, чтобы добиться результатов.