В школе-лицее №59 прошла встреча с доцентом Кафедры финансов и кредита Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Оксана Мартанус

На днях для учащихся школы-лицея №59, Российский учёный – доцент Кафедры финансов и кредита Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Оксана Мартанус,  провела открытый урок-лекцию.

Встреча со  старшеклассниками, которые только-только приступили к изучению «Основ предпринимательства и бизнеса», вышла живой и насыщенной. Дети, прекрасно осведомленные о том, кто такой Уоррен Баффетт, когда был последний мировой финансовый кризис и что такое бюджетное планирование, с интересом слушали лекцию Московского эксперта.

О.Р.Мартанус на примере казахстанской фондовой биржи KASE и деятельности ряда известных компаний рассказала, как функционируют общемировые механизмы рынка, объяснила, как имидж государства отражается на его экономическом развитии, и даже поведала, как поведенческие особенности человека влияют на его благосостояние.

Школа-лицей №59 намерена продолжать сотрудничество с представительством Россотрудничества и сделать встречи учёных с нашими школьниками регулярными.

По завершению урока-лекции Оксана Рюриковна оставила учащимся задание, ответы на который они получат при следующей встрече, которая состоится на предстоящем прибытии доцента в город Нур-Султан.