В школе-лицея №59 впервые прошел парад чествования спортсменов школы

22 мая 2019 года в школе-лицея №59  впервые  прошел парад чествования  спортсменов  школы.

В  мероприятии  приняли участие  97   учащихся школы,  которые  защищали честь школы   по различным  видам спорта.

На торжественном мероприятии  присутствовали   учителя, родители и  учащиеся , представляющие   следующие виды спорта: легкую  атлетику , настольный теннис,  тогыз  кумалак , шахматы,  баскетбол (команда юношей), казакша  курес, дзюдо, волейбол  (команда девушек), футбол , баскетбол (команда девушек),  бес тас, кикбоксинг, хоккей с шайбой, мини-футбол, художественную   гимнастику.

Наряду со спортсменами  чествовали  школьную команду «Юный спасатель», которая заняла  1 место в конкурсе команд  юных спасателей района Есиль  и 2 место  в городском  туре.

С  приветственным словом парад открыла директор школы  Жумабекова А.А..  Алма Алтынхановна отметила высокие спортивные достижения   наших учащихся и поблагодарила их за активное участие в спортивной жизни школы.

Директор школы отметила  команду учителей физической культуры, которая в этом учебном году  выиграла городской   конкурс «Лучший коллектив учителей физической культуры».

Особо были отмечены выпускники, которые на протяжении многих лет принимали участия в различных видах спорта, защищая честь школы: Игнатавичюте  Алена 11 Г, Ахмединов  Бексултан  11Г, Мухамедияр Еркеғали 11Б, Мухаметжанов Султан 11 В, Дауренов Әлішер 11А, Муратбек Нурай  11Г, Мусаров Ислам 11В, Айдын Ердаулет 11 А.

Была  введена новая традиция   школы: выпускники –спортсмены 2019 года  оставили свои автографы на  мяче, который передали   в музей  истории школы-лицея №59.

Всем спортсменам были вручены благодарственные письма от директора школы.