18 апреля 2019 года прошла церемония возложения цветов к памятнику Алии Молдагуловой в городе Нур-Султан.

В рамках торжественных  мероприятий, посвященных памяти   славной дочери казахского  народа Героя Советского Союза  Алии  Молдагуловой  18 апреля 2019 года  прошла церемония  возложения цветов к памятнику  Алии Молдагуловой в городе Нур-Султан.

На церемонии   возложения   присутствовали : почетный  гость — Усенова Али папа, родная сестра Алии Молдагуловой ; Минаева О.  В. — директор  музея  школы  №  402  имени  А. Молдагуловой  города Москвы ;  Тупенова  Б.А.- директор областного центра патриотического воспитания  «Алия»  город Актобе; Хайруллина   А.  К – руководитель  поисковой  экспедиции  «Вахта памяти»; Саркенова К.С.-  руководитель отдела образования района Есиль;  представители  Национальной  гвардии РК; представители столичного филиала МК «Жас Отан»; директор школы-лицея №59 А.А. Жумабекова,  педагоги и  учащиеся  старших классов .

На митинге  выступила  сестра  Усенова Алип апа  и  Саркенова К.С.

Все присутствующие почтили  память  Алии Молдагуловой минутой    молчания.