Семинар на тему «It школа – информационная среда развития интеллектуально-творческой личности»

15 марта 2019 года, в 09.00 в школе-лицей №59, при участии образовательных учреждений относящимся к Центру модернизации образования Управления образования города Астаны, в  рамках профессионального сообщества «SAMGAU» , был проведен семинар на тему «It школа – информационная среда развития интеллектуально-творческой личности».

В семинаре приняли участие директор Центра модернизации образования города Астаны Ибраева Г.К., руководитель отдела Стратегических исследований и цифровых технологий Асанова Жазира Канатовна, главный менеджер «Холдинга Кәсіпқор» д.п.н. Ибышев Ердар Садуакасович, старший научный сотрудник лабаротории информационных технологий Национальной академии наук им. Ы.Алтынсарина Шаниев Ержан Булатович, тренер по самопознанию , магистр педагогических наук Даулетбаева Гульнара Касымкановна и заместители директора по цифровизации, учителя образовательных учреждений по предметам информатика, математика, физика, химия, биология, английский язык, учителя начальных классов, а так же учителя школ-участниц профессионального сообщества «SAMGAU». Модератор семинара директор школы-лицей №59 Жумабекова Алма Алтынхановна.

В практической части семинара были проведены открытые уроки, мастер-классы, Билингвальная система образования, тренинги по использованию терминологии на английском языке по методике CLIL. Учитель английского языка Нуртолеу Мадина Галымкызы показала постановку казахской народной сказки «Ер Тостік» при помощи новейших технологий ИКТ и представил книгу в формате анимационных ресурсов 3Д и 4Д . По программе было проведено 17 уроков, во время их были использованы ИКТ bilimland.kz, itest.kz, imektep.kz, twig-bilim.kz и другие.

Проведенный семинар получил высокую оценку.