Адалдық сағаты

6 ноября 2019 года в школе-лицее №59 был проведен Единый общереспубликанский «Адалдық сағаты», организованный главным советником Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Қарғабай Мирас Асқарбайұлы.

Цель мероприятия: привить подрастающему поколению ценности честности, порядочности, справедливости, доверия, закрепить духовную сущность молодого поколения, сформировать антикоррупционную культуру.

Главный советник Агентства по противодействию коррупции г.Нур-Султан Карғабай Мирас Асқарбайұлы отметил, что честность и справедливость являются главным показателем развития страны, в этом направлении агентством продолжается целенаправленная работа и проекты, в организациях образования работают клубы «Адал ұрпақ» и «Саналы ұрпақ». В «час честности» приняли участие учащиеся 9-10 классов, открыто высказывали свои мнения, были продемонстрированы специально разработанные презентации.