В школе-лицее №59 состоялась встреча с делегацией педагогов из Российской Федерации, Республика Саха

30 сентября 2019 года в школе-лицее №59 г.Нур-Султан, состоялась встреча с делегацией педагогов из Российской Федерации, Республика Саха. На данной встрече педагоги были ознакомлены с проектом «Sana skills» по развитию социально-эмоциональных навыков у детей. С приветственным словом к делегации выступили вице-президент Национальной Академии Образования им.Ы.Алтынсарина Мухамедханова А.К. и директор школы-лицея №59 Жумабекова А.А.

С теоретическими и практическими аспектами проекта делегацию ознакомили сотрудники ЦНПП «Сана»: главный эксперт, к.п.н. Кудышева Б.К., главный научный сотрудник, к.п.н. Байтурсынова А.А., ведущий эксперт, практикующий психолог Мироненко Е.В. Участники встречи посетили уроки учителей начальных классов: Нургалиевой Б.О., Янцын А.А.. Рамазановой А.Е. и учителей английского языка: Ержановой А.А., Ахметовой В.А.

Встреча была творческой, плодотворной, оказала яркие впечатления на участников.