На главной площади страны «Қазақ Елі» прошел Парад детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей, посвящённый Дню защиты детей.

1 июня 2019 года на главной площади страны  «Қазақ Елі» прошел  Парад детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей,  посвящённый Дню защиты детей.

С   Международным  днем  защиты детей  юное поколение столицы поздравила  Председатель Сената Парламента РК Дарига Назарбаева.

В этом масштабном и ярком  шествии  третий год   подряд выступают   учащиеся школы-лицея №59.  Участвуя в   этом   прекрасном  и  ярком улично-фестивальном  шествии,    наши  учащиеся  испытывают чувство гордости и принадлежности к своей  школе и своему любимому городу  Нур-Султан.

Поддержать ребят пришли родители  и  учителя. С улыбками на лицах, вооружившись фотокамерами и сотовыми телефонами, они  встречали  и фотографировали  своих    детей.